Objekt Nr: 6-512
Kommodenuhr, England um 1870
Erhältlich für: € 75,01
Gehäuse aus Holz, Mahagoni furniert, im Frontbereich Türchen mit rundem verglastem Ausschnitt. Eingebautes Uhrwerk mit Pendel, Zifferblatt versilbert mit schwarzen römischen Ziffern, seitlich mit Messinghandhaben (diese lose). Gebrauchter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren. Gängigkeit nicht geprüft. Maße: Höhe 39 cm, Breite 26,5 cm, Tiefe 13 cm.